На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 11 марта в КЧРГБПОО «Политехнический колледж» прошло мероприятие «Литературно-музыкальная композиция, посвященная 76-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне», направленное на укрепление нравственно-патриотических чувств студентов, формирование знаний о ВОВ, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Сценарий мероприятия отождествлял ход событий ВОВ. Трогательные и пронизывающие душу стихи о войне, рассказанные участниками мероприятия,  никого не оставили равнодушными. Все будто бы затихло минутой молчания, студенты и преподаватели слушали на одном дыхании выступления участников. Важно, что нынешнее поколение с таким трепетом и уважением относится к истории нашей страны. И это чувствовалось в атмосфере, которая парила в мероприятии. (Подробнее…)