Крымская Весна

18 марта 2014 г, Президент  Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе Россиии  образуется два новых  субьекта -Республика Крым и город федерального значения, Севастополь. Договор вступил в силу с даты его ратификации 21 марта. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории.

18 марта в КЧРГБПОО «Политехнический  колледж» преподаватель истории Джанибекова З.А. провела историко-литературный час «Крым-возвращение». Цель: сформировать целостное представление об общности исторической судьбы народов, населяющих Крым, и народов России и готовность на его основе адекватно оценивать тенденции политические события. Воспитывать у детей уважительное отношение к государственным символам России, Конституции-основному закону страны. Воспитывать чувство гордости и патриотизма. (Подробнее…)