Терроризм — угроза обществу

Терроризм и экстремизм превратились в глобальные проблемы человечества. В наши дни терроризм вошёл в повседневную жизнь российского общества, представляя реальную угрозу национальной безопасности страны.

В современных условиях терроризм – это одна из основных угроз безопасности любого государства. Стратегическим приоритетом в России является предупреждение терроризма путем создания системы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма.

В рамках антитеррористической деятельности заведующая ЦГБ КГО Карабашева Л.С. провела для учащихся КЧР ГБПОО «Политехнический Колледж» мероприятие по профилактике терроризма «Терроризм — угроза обществу».

Были приглашены: главный специалист антитеррористической комиссии АКГО Байрамкулов Марат Рустамович; начальник пункта, старший лейтенант полиции Хачиров Ислам Кемалович; полицейские Кипкеев Кемран и Темиров Рустам.

О мерах безопасности в различных ситуациях подробно рассказал Марат Рустамович. Ислам Кемалович рассказал о профилактической работе по обеспечению охраны объектов.

Дети, в свою очередь, задавали вопросы, как вести себя, если ты заложник, о правилах поведения.

Терроризм-угроза обществу01 Терроризм-угроза обществу02 Терроризм-угроза обществу03 Терроризм-угроза обществу04 Терроризм-угроза обществу05